Les membres du Comité Directeur 2019/2020
 
 Président : André VIELFAURE   tel: 04 75 93 50 05
       06 89 35 90 45
 andrevielfaure@orange.fr
 Vice-Présidente : Hélène FOURNET  tel: 04 75 93 18 22
       0
6 86 35 09 73
 autrement.dit@wanadoo.fr 
 Vice-Président : Philippe DUSSERRE  tel: 04 75 37 62 99
       06 08 17 19 18
 dusserrep@aol.com
 Trésorier : Sébatien AULAGNER  tel: 04 75 87 19 23
       07 69 94 71 00
 sebastien.aulagner@free.fr 
 Trésorière adjointe: Ingrid BEYDON  tel: 04 75 93 22 73
       06 62 27 23 03
 ingrid.beydon@orange.fr
 Secrétairet déléguée commission école VTT : Sandrine BACCONNIER  tel: 06 81 17 61 28  sbacconnier@gmail.com
 Secrétaire adjoint et délégué Ecole V.T.T.: William MOULIN   tel: 04 75 89 75 84
   
   06 10 81 84 16
 william.moulin222@orange.fr
 Secrétaire adjointe : Séverine FRAYSSE  tel: 06 77 71 18 51  sevfra@orange.fr
 Délégué formation André VIELFAURE   tel: 04 75 93 50 05
       06 89 35 90 45
 andrevielfaure@orange.fr
 Délégué formation William MOULIN   tel: 04 75 89 75 84
       06 10 81 84 16
 william.moulin222@orange.fr
 Délégué Commission V.T.T. : Loïc DOUX  tel: 06 38 38 32 46  loic.doux@yahoo.fr
 Délégué Commission V.T.T. : Raphaël BARRIERE  tel: 04 75 36 23 47
       06 82 94 26 86 
 sirius07@wanadoo.fr
 Délégué Commission V.T.T. : Philippe COURBIS  tel: 04 75 35 32 72  philippe.courbis@aol.fr
 Délégué Commission V.T.T. : Hervé TOURREL  tel: 04 75 35 89 53
       06 74 26 62 64
 herve.tourrel@gmail.com
 Déléguée Commission V.T.T. féminin : Hélène FOURNET  tel: 04 75 93 18 22
       06 86 35 09 73
 autrement.dit@wanadoo.fr
 Délégué Commission Route : Charlie GAILLARD   tel: 09 64 01 86 01
       06 42 63 70 62
 charlie.gaillard271@orange.fr
 Déléguée Commission route découverte Adeline GALIFI  tel: 04 75 37 62 99
       06 80 82 21 04
 agalifi@aol.com 
 Membre Commission V.T.T. féminin : Béatrice CHARRE  tel: 04 75 35 59 48
       0
6 78 48 87 79
 beatrice.charre@orange.fr
 Membre commission route découverte Nicole GANDON  tel: 04 75 89 88 06
       0
6 65 79 51 96
 g.nicole@gmail.com
 Délégué Intendance-festivités-logistique Vivien TASTEVIN  tel: 04 75 35 52 17
       06 07 13 10 30
 tastevin.vivien@orange.fr
 Délégué adjoint Intendance-festivités-logistique Stéphane BEYDON  tel: 04 75 93 22 69  stephane.beydon@orange.fr
 Délégué sécurité Michel CHAMBONNET   tel: 04 75 37 95 05
       06 76 63 66 74
 michel-cyclo-07@orange.fr
      
Les Commissions

COMMISSIONS
 Responsable
 
ROUTE Charlie GAILLARD, Marc ARNAUD, Francis GONTIER  
VTT
Loïc DOUX, Philippe COURBIS, Raphaël BARRIERE et Hervé TOURREL
VTT féminines
Hélène FOURNET, Joël BELIN
 
École VTT William MOULIN, Sandrine BACCONNIER  

ROUTE découverte

Adeline GALIFI

 
Formation André VIELFAURE, William MOULIN  
Festivités - intendance Vivien TASTEVIN, Stéphane BEYDON  
Tenues vestimentaires Jacqueline BLACHIER  jacqueline.blachier@orange.fr 
 tel:06 80 23 32 53
Séjours   Anne-Marie DURIN  ctav07amd@orange.fr -
 tel:06 82 55 80 14